學生成就

    校外比賽榮譽榜
    科組 活動名稱 獎項 得獎學生
    中文 「慶祝香港回歸20週年」與「不朽寶典:中華文化五千年」比賽 優異獎 5A   陳婉如      5A   鄭曉青
    香港教育城主辦-中華狀元挑戰計劃2016/17(第三期) 中文狀元全年大獎 6A   楊曉樺      6A   陸曼婷
    第二十二屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽 嘉許狀 3A   張芷瑄
    屯門區公民教育書法比賽 參與證書

    2C   盧倬航      3A   曾馥彤      3C   張浩聰
    3C   何焯賢      4A   張建君      5A   鄭曉青
    5A   林施雨      5A   伍嘉明      5A   蘇凱盈
    6A   張儀琳

    屯門區小學創意故事續寫大賽 推薦獎 4A   李雪晴      5A   鄭曉青      6A   符忠妹
    5A   陳婉如
    新界校長會主辦﹕慶祝中華人民共和國成立68周年學生徵文比賽 入選證書 4A   潘楚雯      5A   楊曉榕      5A   鄭曉青
    5A   陳婉如      5A   陳昱穎      5A   林施雨
    第二十二屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽 季軍 3A    胡栢熙      3A    張喆      3A    黃子俊
    3A   黃揚皓      3A   李芷琪      4C   何凱婷
    4C   黃奕瑜      4C   霍恩蒨      3A   張皓程
    3B   賴詩瑩      3B   袁欣逸      3B   岳梓淳
    3C   何孔少      3C   龔志成      3C   林銘彰
    3C   林永軒      3C   司徒靜怡      3C   鄧奕敏
    3C   陶靖宇      3C   曾紫微      3C   胡政愷
    3C   鄭璦灧      3B   馮錦佳      4A   鍾家悅
    4A   羅家莹      4A   梁汶希      4A   潘智聰
    4A   潘楚雯      4A   彭芷晴      4A   謝俊寶
    4A   招奕翔      4A   鍾梓聰      4A   李雪晴
    4B   陳貴賢      4B   黃曉梅      4B   龔曉玲
    第六十九屆香港學校朗誦節-普通話集誦 表現優良 3A   陳家希      3A   張喆      3A   童翊
    3A   黃揚皓      3A   李芷琪      3A   孫晨旭
    3A   胡栢熙      3A   黃子俊      3A   張皓程
    3B   賴詩瑩      3B   袁欣逸      3B   岳梓淳
    3C   何孔少      3C   龔志成      3C   林銘彰
    3C   林永軒      3C   司徒靜怡      3C   鄧奕敏
    3C   陶靖宇      3C   曾紫微      3C   胡政愷
    3C   鄭璦灧      4A   鍾家悅      4A    羅家莹
    4A   梁汶希      4A   潘智聰      4A   潘楚雯
    4A   彭芷晴      4A   謝俊寶      4A   楊澤君
    4A   招奕翔      4A   鍾梓聰      4A   李雪晴
    4B   黃曉梅      4B   龔曉玲      4B   陳貴賢
    4B   方俊旭      4C   黃奕瑜      4C   尹勝炫
    4C   何凱婷      4C   黃奕瑜
    港中華基督教青年會及香港學術及藝術協會主辦-2017全港學界 小一二組別:季軍 2A    譚森
    中文獨誦比賽 表現優良 1C   馮鈺徵      1C   吳家宝
    第六十九屆香港學校朗誦節-普通話獨誦 冠軍 3A   張芷瑄
    表現良好 3A   李芷琪
    表現優良 1F   鄭月橋      1F   張曉思      2A   呂卓翹
    2B   朱寬      2D   鄧居山      3A   曹熙璐
    3B   賴詩瑩      4A   謝俊寶      4A   黃星庭
    第六十九屆香港學校朗誦節-粵語獨誦 表現良好 5A   翁偉      5A   王英華      5A   邱祖恩
    5C   梁心悅
    表現優良 1B   卓詠雯      1C   馮鈺徵      1C   吳家宝
    2B   陶暟琳     2B   何縉瑩     2C   張熙霖
    2C   李汶希     2D   李澤宸     4C   尹勝炫
    4C   李詠珊      4C   霍恩蒨
    5A   楊曉榕      6A   楊曉樺
    三十周年校慶「小學親子標語」創作邀請賽屯門區小學硬筆書法比賽 優異獎 2A   曹涵玥
    大會優異 3A   張芷瑄
    學校優異 5A   林施雨
    特別嘉許 5A   鄭曉青     5A  陳婉如
    香港教育城創作獎勵計劃2017/18 散文/隨筆組 季軍 6A  楊曉樺
    第 15 屆小學生書叢榜第 15 屆小學生書叢榜致故事人物的「情」詩比賽 冠軍 5A   鄭曉青
    英文 The 69th Speech Festival-English Choral Speaking Merit 1B   卓詠雯      1B   杜慶文韜      1C   吳家宝
    1E   曾頌文      1F   黃梓宸      2A   曹涵玥
    2A   陳子東      2A   蔡煥旻      2A   洪啟文
    2A   賴浩峰      2A   李佩怡      2A   黎樂怡
    2A   黎湘茹      2A   李怡朋      2A   李鈺濤
    2A   施俊聞      2A   王家鈺      2A   王家珩
    2A   黃鏵軒      2A   鍾一宇      2B   陳家寶
    2B   周詩雅      2B   陶思雅      2B   陶暟琳
    2B   尹舒炫      2B   余家億      2B   張林夢
    2D   何蘭      3A   曹熙璐      3A   陳家希
    3A   黃子俊      3A   江鐸熙      3A   李新雅
    3A   麥鴻祥      3A   林衍諾      3A   胡栢熙
    3A   曾馥彤      3A   張皓程      3A   鄭詩淇
    3B   陳燦豪      3B   賴詩瑩      3B   林煒鴻
    Chinese YMCA of Hong Kong & Hong Kong Academic and Arts Association Second Runner-up 2A   譚森
    The 69th Speech Festival-Solo Verse Speaking Proficiency 1C   陳恩言      3B   黃熙琳      3B   馮錦佳
    3C   沙美亞      3C  林永軒
    Merit 1B   李曉桐      1B   卓詠雯      1C   馬頌睎
    1E   安莉娜      1E   曾頌文      1F   余日顥
    2A   譚森      4A   駱昊元      5A   歐卓瑤
    5A   楊曉榕      5A   蘇凱盈      5A   郭紀汶
    Oxford Primary English Creative Writing Competition 2017- An interview with Santa Claus Certificate of Participation 5A   翁偉      5A   林施雨      6A   陸曼婷
    6A   楊曉樺      6A   蕭安琪
    Hong Kong School Drama Festival 2017/18 Award for Outstanding Performer,Award for Outstanding Stage Effect,Award for Outstanding 4A   駱昊元      4A   謝俊寶
    Award for Outstanding Stage Effect,Award for Outstanding Cooperation 4A   鍾家悅      4A   安莉莎      4A   林荻錡
    4A   羅家莹      4A   梁汶希      4A    彭芷晴
    4A   楊澤君      4C   尹勝炫      5A   歐卓瑤
    5A   陳昱穎      5A   鄭曉青      5A   郭紀汶
    5A   伍嘉明     5A   潘婧僮      5A   蘇凱盈
    5A   王署地      5A   邱祖恩      5A   楊曉榕
    6A   趙子熙      6A   呂家穎      6A   沈東誠
    6A   蕭安琪      6A   楊曉樺
    數學 第四屆全港小學數學挑戰賽(2017-2018) 參賽證書 4A   金圃禾      4A   林荻錡      4A    招奕翔
    4A   楊澤君
    2018AIMO/港澳盃初賽 銅獎 4A   林荻錡      4A   招奕翔      4A   楊澤君
    5A   徐紫翹      5A   伍嘉明      5A   潘婧僮
    5A   張宛怡      5A   張儀鈺      5A   陳昱穎
    STEM 2018全港學生科技大賽-爬山車大賽 優異獎 5A   翟俊賢     5A   王英華      5C   徐銘瀚
    5C   李家旺      6A   呂家穎      6A   羅文軒
    2018全港學生科技大賽-智能車行黑線大賽 冠軍 6A   呂家穎
    亞軍 6A   羅可義
    優異獎 6A   趙子熙     6A   伍子逸     6A   沈東誠
    6B   劉子千
    香港教育大學-常識百搭 優異獎 6A   羅可義     6A   呂家穎     6A   劉子千     
    6A   楊曉樺
    體育 聯校陸運會男甲60米 冠軍 5B   馮銘熙
    聯校陸運會男甲100米 亞軍 6A   羅可義
    聯校陸運會男甲200米 冠軍
    聯校陸運會男甲跳遠 亞軍
    聯校陸運會男甲200米 亞軍 5B   梁智傑
    聯校陸運會男甲跳高 冠軍
    聯校陸運會男甲鉛球 亞軍 6B   江衍棋
    聯校陸運會男乙100米 冠軍 5C   梁卓賢
    聯校陸運會男乙200米 冠軍
    聯校陸運會男乙跳遠 季軍 4A   黃星庭
    聯校陸運會男乙壘球 亞軍 5C   毛國東
    聯校陸運會男丙100米 季軍 3B   馮錦佳
    聯校陸運會男丙跳遠 季軍 4C   張梓諾
    聯校陸運會男丁50米 季軍 2D   蔡偉騰
    聯校陸運會男丁擲豆袋 亞軍 2A   陳子東
    季軍 2B   朱寬
    聯校陸運會女甲100米 季軍 6A   周欣慈
    聯校陸運會女甲200米 亞軍
    聯校陸運會女甲跳遠 亞軍 6A  楊曉樺
    聯校陸運會女甲跳高 季軍 6B   劉子千
    聯校陸運會女甲鉛球 冠軍 5A   鄭曉青
    季軍 5A   陳海怡
    聯校陸運會女乙60米 亞軍 5A   林施雨
    季軍 5A   邱祖恩
    聯校陸運會女乙100米 冠軍 5A   林施雨
    亞軍 5A   陳昱穎
    季軍 5A   邱祖恩
    聯校陸運會女乙200米 冠軍 5A   陳昱穎
    季軍 5A   楊曉榕
    聯校陸運會女乙跳高 冠軍 4A   李雪晴
    聯校陸運會女乙跳遠 冠軍 5A   邱祖恩
    亞軍 5A   蘇凱盈
    季軍 4A   李雪晴
    聯校陸運會女乙壘球 季軍 3C  SEESAENTOR SIRIYAPHON
    聯校陸運會女丙60米 季軍 4A   劉美慧
    聯校陸運會女丙100米 季軍 4A   陳施穎
    聯校陸運會女丙跳遠 冠軍 4C   鄺樂瑤
    聯校陸運會女丁50米 冠軍 2B   尹舒炫
    屯門區校際陸運會男甲跳高 優異 5B   梁智傑
    屯門區校際陸運會女乙100米 優異 5A   林施雨
    屯門區校際陸運會女乙200米 優異 5A   陳昱穎
    屯門區分齡游泳比賽50米蛙式 冠軍 4A   林荻錡
    屯門區分齡游泳比賽100米蛙式 冠軍
    屯門盃分齡少年游泳賽50米蛙式 季軍
    屯門盃分齡少年游泳賽100米蛙式 季軍
    第五屆蔡章閣足球挑戰盃 碟賽冠軍 4B   方俊旭     4C   梁鼎奇     4C   尹勝炫
    5B   馮銘熙     5B   梁智傑     5B   梁毅昇
    5C   吳亭俊     6B   何毅龍     6B   江衍棋
    深培中學暨精英足球學院五人足球挑戰賽 優異獎 4B   方俊旭     4C   梁鼎奇     4C   尹勝炫
    5B   馮銘熙     5B   梁智傑     5C   吳亭俊
    6B   何毅龍     6B   江衍棋
    音樂 大埔區議會舉辦之粵曲比賽 優異獎 4A   黃星庭
    香港青少年鋼琴大賽(中童組) 銅獎
    第七十屆香港學校音樂節(粵曲獨唱) 優良
    第七十屆香港學校音樂節(聲樂獨唱) 優良
    第七十屆香港學校音樂節(三級鋼琴獨奏) 優良
    第七十屆香港學校音樂節(外文獨唱) 良好
    視藝 中華基督教會基元中學『友愛睦鄰,關愛社區』填色比賽 季軍 2B   謝可爾     2D   陳泳珊     2D   鄧嵐澤
    2D   何蘭
    優異獎 1F   王逸帆
    推薦獎 1E   汪梓琪     1F   陳育怡     1F   張曉思
    獲得嘉許狀 1A   凌紫晴
    入選證書 1F   胡汝霏      1F   余日顥      2B   何縉瑩
    2B   周詩雅      2B   陶思雅      2B   陶暟琳
    參與證書 1A   戴佑芯      1A   姚天愛      1A   周楚霖
    1A   鄒桂任      1D   梁雅媛      1D   莫梓瑤
    1D   楊征衢      1E   廖詩敏      1E   吳思澄
    1E   曾頌文
    第五十屆聯校科學展覽「多元科學推革新,填滿社群顯繽紛」填色比賽 季軍 6A   周欣慈      6A   趙子熙      6A   符忠妹
    6A   李卓林      6A   羅文軒      6A   羅可義
    6A   呂家穎      6A   陸曼婷      6A   張儀琳
    6A   馬嘉駿     6A   馬敏儀      6A   伍子逸
    6A   沈東誠      6A   蕭安琪      6A   曾咏兒
    6A   楊曉樺      6A   陸姍
    德公 屯門區議會-待人有禮好少年 得獎學生 2B   尹舒炫     4A   潘楚雯
    教育局公益少年團屯門區委員會-尊師重道好少年 得獎學生 2B   周詩雅     5A   陳婉如